III Открытый Фестиваль контрабасового искусства для детей и юношества им. Лазаря Захаровича Васильева

III Открытый Фестиваль контрабасового искусства для детей и юношества им. Лазаря Захаровича Васильева

Читать дальше

С 26 по 28 марта 2019 в ГБУДО г. Москвы "ДШИ №10" прошел III Открытый фестиваль  контрабасового искусства для детей и юношества имени Лазаря Захаровича Васильева, который в очередной раз собрал под своим знаменем юных исполнителей на контрабасе и проходил в рамках Международного фестиваля "Мир контрабаса»

Художественный  руководитель Международного фестиваля "Мир контрабаса" –

Артём Чирков.

Артем Чирков является концертмейстером группы контрабасов Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Кроме того, является лауреатом первых премий и обладателем Гран-при крупнейших контрабасовых конкурсов в Германии, Чехии, США и Швейцарии. В Далласе музыкант получил Гран-при на Международном контрабасовом конкурсе им. Дж. Брадетича, который британский музыкальный журнал Stad приравнял по значимости к Международному фортепианному конкурсу им. В. Клиберна.

Жюри фестиваля:

Председатель  - Бельский Александр Андреевич (заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор),

Лобов Ярослав Валерьевич (заслуженный артист РФ),

Алферов Павел Николаевич (лауреат международных конкурсов),

Ростислав Яковлев (доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова)

И.о. директора ГБУДО г. Москвы «ДШИ № 10» Важнова Лилия Германовна

Председатель оргкомитета и основатель фестиваля - Давыдов Сергей Михайлович

 

В работе фестиваля принимали участие конкурсанты, преподаватели и концертмейстеры классов контрабаса:

1.     МБУ ДО «ДШИ им. М.Г. Эрденко №1», Белгородская область, г. Старый Оскол. Преподаватель  Винюкова Марина Юрьевна, концертмейстер Чащухина Марина Геннадьевна. 

2.     ГБУДО г. Москвы «ДШИ № 10». Преподаватель Давыдов Сергей Михайлович, концертмейстер Кашина Юлия Сергеевна.

3.     ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна». Преподаватель Кулагина Луиза Игоревна, концертмейстер Зайцева Елена Федоровна

4.     ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Ф.И. Шаляпина». Преподаватель Высоцкий Дмитрий Викторович, концертмейстер Чинкова Алла Анатольевна

5.     ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. К.Н. Игумнова». Преподаватель Попрас Дарья Владимировна, концертмейстер Зайцева Мария Михайловна

6.     ГБУДО «МГДМШ  им. Гнесиных». Преподаватель Заслуженный артист России Лобов Ярослав Валерьевич,  концертмейстер Лауреат международных конкурсов Пашкевич Анастасия Николаевна

7.     ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. С.С. Прокофьева».

Преподаватель Калашникова Ольга Яковлевна, концертмейстер Новикова Елена Викторовна.

8.     ГБУК г. Москвы "КЦ "Авангард".

Преподаватель и концертмейстер Кашина Юлия Сергеевна

9.     ГБОУ ВО города Москвы «МГИМ им. А.Г. Шнитке», структурное подразделение «ДМШ им. Ю.А. Шапорина». Преподаватель Фомичёв Игорь Николаевич, концертмейстер Прочухан  Марина Артуровна.

10. Республиканская казахская специализированная музыкальная школа интернат для одаренных детей им. Ахмета Жубанова, Казахстан, г. Алматы.            Преподаватель Амреев Ерлан Абдыкадырович, концертмейстер Мухамеджанова Гульжамиля Бурхановна.

 

Поздравляем всех участников контрабасового праздника и выражаем благодарность педагогам и родителям родителям за подготовку юных дарований!


IMG_9294.JPG

IMG_9310.JPG

IMG_9314.JPG