Педагогический состав

В школе работает творческий, высокопрофессиональный коллектив преподавателей и концертмейстеров, деятельность которого направлена на реализацию основных задач, стоящих перед современным учреждением дополнительного образования детей в сфере культуры.

Информация о педагогическом составе ГБУДО г. Москвы "ДШИ № 10"

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Заведующий отделением - Курдова Светлана Васильевна

Курдова Светлана Васильевна.jpg

Курдова Светлана Васильевна

Преподаватель высшей квалификационной категории

Член союза скульпторов   

Образование: МГХИ им.Сурикова, специальность "Скульптура"

DT-385.jpg

Ерёмина Мария Сергеевна

Преподаватель первой квалификационной категории
 по классу рисунка, живописи, композиции

Образование: МГАХИ им. Сурикова специальность "Живопись"

DT-358.jpg

Судаченков Олег Николаевич

Преподаватель по классу живописи, композиции

Образование: МПГУ специальность "Декоративно-прикладное искусство"

DT-364.jpg

Филатова Ирина Васильевна

Преподаватель по классу живописи, композиции

Образование: МГАХИ им. Сурикова специальность "Живопись"

  Соломина Оксана Алексеевна

Преподаватель по классу живописи, композиции

Образование: МГХПА им. С.Г. Строганова специальность "монументально-декоративное искусство"

     

Берёзкина Наталья Васильевна

Преподаватель по классу скульптуры

Образование: МГХПА им. С.Г. Строганова специальность "монументально-декоративное искусство"


ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВЫЙ ОТДЕЛ
(музыкальное отделение)
Куратор - Дьячков Алексей Евгеньевич

WhatsApp Image 2021-09-09 at 15.26.58.jpeg Дьячков Алексей Евгеньевич

Преподаватель
Специальность: ударные инструменты
Барабанщик группы BREEV
Сотрудничает с с композиторами, продюсерами, аранжировщиками
Образование: ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова

DT-193.jpg

Должков Станислав Сергеевич
Преподаватель
Специальность: ЭД фортепиано
Джазовый исполнитель Международного уровня
Руководитель Оркестра Георгия Гараняна
Образование: Российская академия музыки им.Гнесиных 

DT-189.jpg

Иванников Алексей Сергеевич
Преподаватель
Специальность: ЭД фортепиано
Джазовый исполнитель Международного уровня
Образование: Российская академия музыки им.Гнесиных 
Колледж The New School for Jazz and Contemporary Music

DT-191.jpg Крикловенский Никита Андреевич
Преподаватель
Специальность: Электрогитара
Образование: Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства
arkhipova-master_klass-1.jpg  

Архипова Наталья Геннадьевна
Преподаватель
Специальность: Эстрадно-джазовый вокал

   


ФОРТЕПИАННЫЙ ОТДЕЛ
(музыкальное отделение)
Куратор - Бухарина Лариса Викторовна

DT-482.jpg

Бухарина Лариса Викторовна

Преподаватель

Образование: Самарский государственный педагогический университет, ГОУ СПО "КМУ"

DT-379.jpg

Васильева Ольга Вадимовна

Преподаватель высшей квалификационной категории

Образование: Нижегородская государственная консерватория
им. М.И.Глинки

DT-476.jpg

Мясникова Людмила Викторовна

Преподаватель первой квалификационной категории

Образование : Азербайджанская государственная консерватория им.Узеира Гаджибекова

DT-481.jpg
Силонова Ирина Анатольевна

Преподаватель

Заслуженный работник культуры республики Марий-Эл

Образование : Йошкар-Олинское музыкальное училище

DT-468.jpg
Шварева Ирина Петровна

Преподаватель

Образование : Оренбургское музыкальное училище


ОТДЕЛ ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Куратор - Смирнова Елена Юрьевна 

DT-559.jpg
Смирнова Елена Юрьевна

Преподаватель

Специальность: флейта

            Образование: Национальная музыкальная академия Украины          
им. П.И.Чайковского 

DT-368.jpg

Анисимов Максим Владимирович

Преподаватель высшей квалификационной категории

Специальность: кларнет

Образование: Российская академия музыки им.Гнесиных

DT-343.jpg

Должков Станислав Сергеевич

Преподаватель

Джазовый исполнитель Международного уровня

Участник проекта Stan Dolzhkov & Ksenia  Kohan Project

Образование: Российская академия музыки им.Гнесиных

DSC08941.JPG

Дьячков Алексей Евгеньевич

Преподаватель первой квалификационной категории

Специальность: ударные инструменты

Образование: ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова

DT-562.jpg

Прокудин-Лемешев Сергей Сергеевич

Преподаватель

Специальность: труба, тромбон, тенор

Образование: Московская государственная консерватория
им. П.И.Чайковского

DT-575.jpg

Скворцов Александр Александрович

Преподаватель

Специальность: труба

Солист Оркестра Большого театра

Образование: Российская академия им. Гнесиных



СТРУННЫЙ ОТДЕЛ

Куратор - Акопова Кристина Владимировна

DT-549.jpg

 Акопова Кристина Владимировна

 Преподаватель первой квалификационной категории

Специальность: скрипка

    Образование: Белгородское государственное музыкальное училище      


Долидзе Ираклий Тенгизович

Преподаватель 

Специальность: контрабас

DT-432.jpg

Перегонцева Ирина Михайловна

Преподаватель первой квалификационной категории

Специальность: виолончель

Образование: Московский областной музыкальный колледж
им. С.С. Прокофьева

НАРОДНЫЙ ОТДЕЛ
Куратор - Шайдуллина Гульназ Рафисовна

DT-335.jpg

Шайдуллина Гульназ Рафисовна

Преподаватель

Специальность: баян, аккордеон

Образование: Российская академия музыки им.Гнесиных

   

DT-527.jpg

Малахов Антон Александрович

Преподаватель первой квалификационной категории

Специальность: балалайка

    Образование: Государственный музыкально-педагогический институт   
им. М.М. Ипполитова-Иванова

DSC08864.JPG Лундина Людмила Ивановна

Преподаватель первой квалификационной категории

Специальность: домра

Образование: Московский государственный институт культуры

 

Крикловенский Никита Андреевич

Преподаватель

Специальность: гитара

Образование: Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства



ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ОТДЕЛ
  
DSC09068.JPG

Елизарова Любовь Игоревна

Преподаватель высшей квалификационной категории

специальность: академический вокал

Образование: Казанская государственная консерватория

DT-570.jpg

Ивочкина Оксана Игоревна

Преподаватель

Хормейстер

Образование: Московский государственный открытый педагогический университет

DT-459.jpg Прокудина Екатерина Сергеевна

Преподаватель

Специальность: академический вокал

Работа с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами 

Образование: Российская государственная специализированная академия искусств



ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

Куратор: Сидорова Александра Игоревна

DSC08825.JPG Сидорова Александра Игоревна

Преподаватель

Образование: Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова

DSC08822.JPG

Мигачева Екатерина Валерьевна

Преподаватель

Образование: Московский областной музыкальный колледж
имени С.С. Прокофьева

DSC09034.JPG Сипапина Жанна Юрьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории




ОТДЕЛ ОБЩЕГО ФОРТЕПИАНО
Куратор: Бухарина Лариса Викторовна

DSC09088 (1).JPG

Ким Лилия Константиновна

                                             Преподаватель                                             


DSC08922.JPG

Погосян Сюзанна Генриховна

Преподаватель


DSC08980.JPG

Подъёмова Наталья Викторовна

            Преподаватель первой квалификационной категории                  



ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Куратор - Ушанова Ольга Владимировна

DSC09237.JPG

Ушанова Ольга Владимировна

Преподаватель высшей квалификационной категории

Заслуженный работник культуры

Образование: Восточно-сибирская Академия культуры и искусств       


КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ

AirBrush_20200921124418.jpg

Белоголовская Ольга Дмитриевна

Концертмейстер высшей квалификационной категории

Награждена нагрудным знаком "За достижения в культуре

Образование: Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского

DSC08926.JPG

Павлов Сергей Алексеевич

Концертмейстер первой квалификационной категории

Образование: Одесская государственная консерватория имени
А. В. Неждановой

DSC08949.JPG

Cуздальницкий Павел Аркадьевич

Концертмейстер первой квалификационной категории

Образование: Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова